Sprechen Sie uns einfach an!

Ansprechpartner 

Heinz Thier

Geschäftsführung
Unternehmensberater
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 10
info@bbwind.de 

Justine Seemann

Wirtschaftsjuristin, LL.B.
Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 15
justine.seemann@bbwind.de

Katharina Koenen

Sekretariat
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 10
katharina.koenen@bbwind.de

Elisabeth Bäumer

Dipl. Geographin/Landschaftsökologin
Projektentwicklung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 11
elisabeth.baeumer@bbwind.de

Holger Kanschik

Dipl.-Ingenieur Raumplanung
Projektentwicklung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 13
holger.kanschik@bbwind.de

Jacqueline Steppuhn

Master of Science
Projektentwicklung
Tel. 02 51 / 98 11 03 - 274
jacqueline.steppuhn@bbwind.de

Marco Stähle

Dipl.-Landschaftsökologe
Projektentwicklung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 276
marco.staehle@bbwind.de

Christoph Austermann

Master of Arts
Projektfinanzierung
Tel. 02 51 / 98 11 03 - 273
christoph.austermann@bbwind.de

Benjamin Rotherm

Dipl.-Geograph
Projektsteuerung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 272
benjamin.rotherm@bbwind.de

Bernhard Pruß

Master of Arts
Projektsteuerung
Tel. 02 51 / 98 11 03 - 282
bernhard.pruss@bbwind.de

Lars Schmidt

Dipl.-Ingenieur
Projektrealisierung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 18
lars.schmidt@bbwind.de

Michael Weisser

Bachelor of Engineering
Betriebsführung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 279
michael.weisser@bbwind.de

Jana Niederhäuser (Aktuell in Elternzeit)

Juristin
Rechtswesen
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 275
jana.niederhauser@bbwind.de

 

Felix Behlert

Hochschulpraktikant
Projektrealisierung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 10
felix.behlert@bbwind.de

 

Anke Tschache

Zertifizierte Management-Assistentin
Organisation / Sekretariat
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 20
anke.tschache@bbwind.de 

Heinz-Hermann Grumme

Rechnungswesen
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 10
heinz-hermann.grumme@bbwind.de

Kai Solinski

Dipl. Geograph
Projektentwicklung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 16
kai.solinski@bbwind.de

Simon Lins

Dipl.-Ingenieur Raumplanung
Projektentwicklung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 23
simon.lins@bbwind.de

Jan-Torsten Junge

Dipl.-Landschaftsökologe
Projektentwicklung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 21
jan-torsten.junge@bbwind.de

Michael Schlüß

Bachelor of Science
Projektfinanzierung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 14
michael.schluess@bbwind.de

Michael Schulz

Master of Science
Projektfinanzierung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 19
michael.schulz@bbwind.de

Corinna Tippmeier (Aktuell in Elternzeit)

Dipl.-Wirtschaftsingenieurin
Projektsteuerung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 17
corinna.tippmeier@bbwind.de

Thorsten Franke

Dipl.-Ingenieur
Projektrealisierung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 12
thorsten.franke@bbwind.de

Bernd Teuber

Master of Science
Projektrealisierung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 - 278
bernd.teuber@bbwind.de

Madeleine Hohmann

Master of Science
Betriebsführung
Tel.: 02 51 / 98 11 03 – 284
madeleine.hohmann@bbwind.de

 

Markus Zumkley

Jurist
Rechtswesen
Tel. 0251 / 98 11 03 - 275
markus.zumkley@bbwind.de

   

 

 

Nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf!