Cookie Consent by FreePrivacyPolicy.com

Sprechen Sie uns einfach an!

Ansprechpartner 

Heinz Thier

Geschäftsführung
Unternehmensberater
Tel.: 0251 981103-10
info@bbwind.de 

Michael Schlüß 

Prokurist, Bachelor of Science
Projektfinanzierung
Tel.: 0251 981103-14
michael.schluess@bbwind.de

Anke Tschache

Zertifizierte Management-Assistentin
Organisation / Teamassistenz
Tel.: 0251 981103-20
anke.tschache@bbwind.de

Vanessa Trotzek

Teamassistenz
Tel.: 0251 981103-25
vanessa.trotzek@bbwind.de

Elisabeth Bäumer

Dipl. Geographin/Landschaftsökologin
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-11
elisabeth.baeumer@bbwind.de

Holger Kanschik

Dipl.-Ingenieur Raumplanung
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-13
holger.kanschik@bbwind.de

Jacqueline Steppuhn 

Master of Science
Projektentwicklung
Tel. 0251 981103-274
jacqueline.steppuhn@bbwind.de

Marco Stähle

Dipl.-Landschaftsökologe
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-276
marco.staehle@bbwind.de

Marie Wortmann

Master of Science
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-264
marie.wortmann@bbwind.de

Michael Schulz

Master of Science
Projektfinanzierung
Tel. 0251 981103-19
michael.schulz@bbwind.de

Corinna Tippmeier

Dipl.-Wirtschaftsingenieurin
Projektmanagement
Tel.: 0251 981103-17
corinna.tippmeier@bbwind.de

Lars Schmidt

Dipl.-Ingenieur
Projektrealisierung
Tel.: 0251 981103-18
lars.schmidt@bbwind.de

Peter Köster

Dipl.-Ingenieur
Projektrealisierung
Tel.: 0251 981103-265
peter.koester@bbwind.de

Thorsten Franke

Dipl.-Ingenieur
Projektrealisierung/Betriebsführung
Tel.: 0251 981103-12
thorsten.franke@bbwind.de

Madeleine Hohmann

Master of Science
Betriebsführung
Tel.: 0251 981103-284
madeleine.hohmann@bbwind.de

Greta Sextro

Master of Science
Kaufmännische Betriebsführung
Tel. 0251 981103-286
greta.sextro@bbwind.de

Jana Niederhäuser (Aktuell in Elternzeit)

Juristin
Rechtswesen
Tel. 0251 981103-236
jana.niederhaeuser@bbwind.de

 

Justine Seemann

Wirtschaftsjuristin, LL.B.
Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 0251 981103-15
justine.seemann@bbwind.de

Katharina Kleinherne

Teamassistenz
Tel.: 0251 981103-10
katharina.kleinherne@bbwind.de 

Heinz-Hermann Grumme

Rechnungswesen
Tel.: 0251 981103-263
rechnung@bbwind.de

Kai Solinski  

Dipl. Geograph
Projektentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0251 981103-16
kai.solinski@bbwind.de

Simon Lins

Dipl.-Ingenieur Raumplanung
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-23
simon.lins@bbwind.de

Jan-Torsten Junge

Dipl.-Landschaftsökologe
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-21
jan-torsten.junge@bbwind.de

Kilian Kellermann

Bachelor of Science
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-288
kilian.kellermann@bbwind.de

Christoph Austermann

Master of Arts
Projektfinanzierung
Tel.: 0251 981103-273
christoph.austermann@bbwind.de

Benjamin Rotherm

Dipl.-Geograph
Projektmanagement
Tel.: 0251 981103-272
benjamin.rotherm@bbwind.de

Bernhard Pruß 

Master of Arts
Projektmanagement
Tel.: 0251 981103-282
bernhard.pruss@bbwind.de

Bernd Teuber

Master of Science
Projektrealisierung
Tel. 0251 981103-278
bernd.teuber@bbwind.de

Felix Behlert

Bachelor Of Engineering
Projektrealisierung
Tel.: 0251 981103-287
felix.behlert@bbwind.de

Michael Weisser

Bachelor of Engineering
Betriebsführung
Tel.: 0251 981103-279
michael.weisser@bbwind.de

Moritz Kunze

Bachelor of Engineering
Betriebsführung
Tel.: 0251 981103-262
moritz.kunze@bbwind.de

Markus Zumkley

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Verbandsjurist WLV
Diplom-Verwaltungsbetriebswirt (FH)
Rechtswesen
Tel. 0251 981103-275
markus.zumkley@bbwind.de

 

 

 

 

Nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf!

powered by webEdition CMS