Cookie Consent by FreePrivacyPolicy.com

Sprechen Sie uns einfach an!

Ansprechpartner 

Geschäftsführung

Heinz Thier

Geschäftsführer
Unternehmensberater
Tel.: 0251 981103-10
info@bbwind.de

  

Michael Schlüß 

Prokurist, B. Sc. Finance
Projektfinanzierung
Tel.: 0251 981103-14
michael.schluess@bbwind.de

Organisation

Justine Seemann

Wirtschaftsjuristin, LL.B.
Unternehmens-/Personalmanagement
Tel.: 0251 981103-15
justine.seemann@bbwind.de

Katharina Kleinherne (Aktuell in Elternzeit)

Teamassistenz
Tel.: 0251 981103-25
katharina.kleinherne@bbwind.de 

    

Anke Tschache

Zertifizierte Management-Assistentin
Organisation / Teamassistenz
Tel.: 0251 981103-20
anke.tschache@bbwind.de

Heinz-Hermann Grumme

Rechnungswesen
Tel.: 0251 981103-283
rechnung@bbwind.de

Projektentwicklung

Elisabeth Bäumer

Dipl.-Geographin/Landschaftsökologin
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-11
elisabeth.baeumer@bbwind.de

Holger Kanschik

Dipl.-Ing. Raumplanung
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-13
holger.kanschik@bbwind.de

Jacqueline Steppuhn

M. Sc. Raumplanung
Projektentwicklung
Tel. 0251 981103-274
jacqueline.steppuhn@bbwind.de

Marco Stähle

Dipl.-Landschaftsökologe
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-276
marco.staehle@bbwind.de

Marie Wortmann

M. Sc. Landschaftsökologie
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-264
marie.wortmann@bbwind.de

  

Kai Solinski  

Dipl.-Geograph
Projektentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0251 981103-16
kai.solinski@bbwind.de

Simon Lins

Dipl.-Ingenieur Raumplanung
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-23
simon.lins@bbwind.de

Jan-Torsten Junge

Dipl.-Landschaftsökologe
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-21
jan-torsten.junge@bbwind.de

Kilian Kellermann

B. Sc. Angewandte Geographie
Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-288
kilian.kellermann@bbwind.de

Projektfinanzierung

Christoph Austermann

M. A. Nachhaltiges Wirtschaften
Projektfinanzierung
Tel.: 0251 981103-273
christoph.austermann@bbwind.de

  

Michael Schulz

M. Sc. Management & Economics
Projektfinanzierung
Tel. 0251 981103-19
michael.schulz@bbwind.de

Projektmanagement

Corinna Tippmeier (Aktuell in Elternzeit)

Dipl.-Wirtschaftsingenieurin
Projektmanagement
Tel.: 0251 981103-17
corinna.tippmeier@bbwind.de

Bernhard Pruß

M. A. Business Administration
Projektmanagement
Tel.: 0251 981103-282
bernhard.pruss@bbwind.de

Corinna Ströthoff

Werkstudentin
Projektmanagement
Tel.: 0251 981103-263
corinna.stroethoff@bbwind.de

  

Benjamin Rotherm

Dipl.-Geograph
Projektmanagement
Tel.: 0251 981103-272
benjamin.rotherm@bbwind.de

Dr. Carolin Christmann 

Dipl.-Biologin, M. A. Umwelt & Bildung
Projektmanagement
Tel.: 0251 981103-267
carolin.christmann@bbwind.de

Projektrealisierung

Lars Schmidt

Dipl.-Bauingenieur
Projektrealisierung
Tel.: 0251 981103-18
lars.schmidt@bbwind.de

Peter Köster

Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen
Projektrealisierung
Tel.: 0251 981103-265
peter.koester@bbwind.de

   

Bernd Teuber

M. Sc. Windenergietechnik
Projektrealisierung
Tel. 0251 981103-278
bernd.teuber@bbwind.de

Felix Behlert

B. Eng. Energietechnik
Projektrealisierung
Tel.: 0251 981103-287
felix.behlert@bbwind.de

Betriebsführung

Thorsten Franke

Dipl.-Ing. Maschinenbauinformatik
Betriebsführung
Tel.: 0251 981103-12
thorsten.franke@bbwind.de

Madeleine Hohmann

M. Sc. Windenergie-Ingenieurwesen
Betriebsführung
Tel.: 0251 981103-284
madeleine.hohmann@bbwind.de

Greta Sextro

M. Sc. Management Energiewirtschaft
Kaufmännische Betriebsführung
Tel. 0251 981103-286
greta.sextro@bbwind.de

  

Michael Weisser

B. Eng. Energietechnik
Betriebsführung
Tel.: 0251 981103-279
michael.weisser@bbwind.de

Moritz Kunze

B. Eng. Regenerative Energien
Betriebsführung
Tel.: 0251 981103-262
moritz.kunze@bbwind.de

Lukas Sebbel

Bankbetriebswirt (BankColleg)
Kaufmännische Betriebsführung
Tel. 0251 981103-268
lukas.sebbel@bbwind.de

Vertrags- und Rechtswesen

Markus Zumkley

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Verbandsjurist WLV
Diplom-Verwaltungsbetriebswirt (FH)
Rechtswesen
Tel. 0251 981103-275
markus.zumkley@bbwind.de

  

Jana Niederhäuser

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Rechtswesen
Tel. 0251 981103-283
jana.niederhaeuser@bbwind.de

Nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf!